Капсула стала ответом на запрос аудитории — после выхода коллекции «Мастер и Маргарита» подписчики бренда просили дизайнеров обратить свой созидательный взор на еще один литературный труд Михаила Булгакова. Сложность произведения, с его большим количеством смыслов, потребовала особого подхода и тщательной проработки. Вдохновленные романом, дизайнеры использовали
Капсула включает в себя лонгсливы и свитшоты, архитектурные платья, джоггеры, а также отдельную линейку верхней одежды и теплых аксессуаров. Принты и цитаты, отсылающие к произведению, сопровождают все вещи в коллекции.
«Капсула получилась серьезная, с преобладающей монохромной гаммой, но за этой серьезностью легко рассмотреть иронию над унылой повседневностью и агрессией окружающего мира, — комментирует Полина Мещерякова, сооснователь и дизайнер марки. — В процессе создания мы с командой неоднократно сверялись с подписчиками, чтобы убедиться в правильности подобранных образов для своих принтов. Ведь именно так работают культурные коды — они должны считываться и быть понятны всем».
Бренд First in Space основан в 2006 году в Москве, специализируется на выпуске повседневной одежды из натуральных тканей с авторскими принтами и вышивками.



Март 25th, 2026
raven000
Опубликовано в рубрике