В ходе многочисленных исследований было выяснено, что увядание кожи напрямую связано с изменением биохимического состава межклеточной жидкости. Приостановить процесс старения кожи и заметно улучшить ее состояние можно благодаря компенсации веществ, в которых кожа испытывает дефицит.

Мезотерапия – процедура, направленная на введение в средние слои кожи недостающих ценных веществ. Эта методика не только обладает омолаживающим эффектом, но и помогает убрать лишний жир с подбородка, живота и бедер. Кроме того, с помощью одного из подвидов мезотерапии есть возможность вернуть волосам утраченный блеск и замедлить процесс их выпадения. Пройти процедуру мезотерапии можно в клинике «Медикал Он Груп – Подольск».
Процедура подразумевает введение коктейля из таких веществ:

Гиалуроновая кислота, которая помогает удерживать жидкость между клетками, благодаря чему кожа остается эластичной и не заламывается из-за работы мускула, лежащего ниже. Также это вещество способствует выработке достаточного количества волокон, которые являются основой каркаса кожи.

Такие микроэлементы, как цинк, сера и магний, а также электролиты (натрий и калий), которые участвуют в биохимических реакциях дермы.
Аминокислоты, которые исполняют функцию строительного материала для омолаживающейся кожи.
Нуклеиновые кислоты – вещества, отвечающие за правильное протекание реакций, необходимых для обновления дермы изнутри.
Витамины, способствующие улучшению текучести крови, прочности стенок подкожных капилляров, обезвреживанию кислородных радикалов.
Гомеопатические препараты, имеющие разностороннее действие на кожу.  

Также состав мезотерапевтического коктейля могут дополнительно насыщать сигнальными молекулами, ростовыми факторами, пептидами, коэнзимами и веществами, которые принимают участие в расщеплении подкожного жира. Действуют препараты в комплексе благодаря тому, что дополняют или замещают друг друга.
В результате проведенной процедуры:

кожа становится увлажненной и гладкой;
в норму приходит метаболизм клеток;
уходит отечность;
укрепляется иммунитет кожи;
при проведении мезотерапии в периоральной области прекращается шелушение губ, они становятся пышными;
разбиваются конгломераты жировых клеток.

Дополнительный эффект, который достигается в ходе процедуры, – стимуляция    рефлексогенных зон кожи иголкой для инъекций, что положительно влияет на состояние полостных органов.