Если вам что-то надоело из вашего гардероба, перестало нравиться или уже не подходит по размеру, смело избавляйтесь от этих вещей. Ненужные предметы гардероба только собирают пыль и занимают место в шкафу, при этом для других людей они могут оказаться весьма полезными.

Неудачную покупку можно довольно выгодно перепродать, а вышедшую из моды блузу – отдать нуждающимся. Если после ревизии гардероба у вас собрался огромный мешок ненужных, но хороших вещей, не стоит спешить их выбрасывать. Итак, давайте же разберемся, что можно сделать со старыми вещами.

1.Виртуальная доска объявлений.
Если вы всегда решаете все свои вопросы через Интернет, то специализированный сайт и доска объявлений Минска являются как раз таки для вас. Пользователи данных Интернет-ресурсов сами могут назначать стоимость товара и показывать его во всей красе. Если вы разместите качественные фото своих вещей, честно опишите товар, а также укажите настоящую причину продажи и назначите адекватную цену, то таким образом сможете гораздо быстрее найти покупателей. С помощью Сети можно продать что угодно: вечернее платье, ботинки, шубу, брюки, свитер, сумку и т.д.

2.Объявления в печатных изданиях.
Наверняка в вашем городе есть газеты бесплатных объявлений, в которых в рубрике «Куплю-продам» можно размещать рекламу вещей. Разумеется, будет довольно проблематично заинтересовать покупателя объявлением длиною в две строчки. Поэтому постарайтесь сделать краткое описание своего товара, как можно информативнее: напишите его размер, цвет, состояние. Не поленитесь указать причину, по которой вы избавляетесь от своей одежды.

3.Комиссионый магазин.
Небольшие вещи будет выгодней сдать в барахолку или в комиссионку. Комиссионные магазины принимают самую разную одежду, в зависимости от своей специализации. Это верхняя одежда в Минске, дорогостоящие и дизайнерские вещи, детские, а также самые простые. В правилах продажи в комиссионках совершенно нет ничего сложного: вы приносите вещи и они находиться в магазине в течение месяца. Если они продались, то комиссионка отдаёт бывшему хозяину часть денег – от 20 до 60%.

4.Полноценный обмен.
В случае если для вас не столь важно, сколько вы получите денег за свою ненужную одежду, то можно попробовать обменять старые вещи в Интернете на что-то более стоящее или же отдать их за символическую плату в виде, например, шоколадки, изделия ручной работы и т.д. В обмене зачастую заинтересованы рукодельницы, которые таким образом покупают, например, вязаные вещи, которые можно пустить на нитки.

5.Отдать одежду даром.
Если вы не собираетесь заниматься продажей старых вещей, а просто хотите быстрее от них избавиться, просто отдайте их безвозмездно тому, кто в них нуждается. Желающих получить бесплатные вещи наверняка найдётся немалое количество, а вы получите искрение слова благодарности за такой поступок. Помимо этого, вещи всегда можно пожертвовать в детдом или организации для малоимущих. Очень важно, чтобы эти вещи были чистыми, обладали достойным видом и имели хорошее состояние.

Проводите ревизию в своём шкафу не менее двух раз в год – не стоит хранить дома ту одежду, которую вы больше никогда не наденете. Очень выгодно избавиться от ненужных вещей можно через Интернет, комиссионки, объявления в газетах. Помимо этого, вы всегда можете обменять ненужную одежду на что-то нужное или заняться благотворительностью. Однако если состояние одежды оставляет желать лучшего, то лучше конечно отправить такие вещи сразу в мусорный бак.