Что надеть на свидание? Этот очень важный для женщины вопрос нередко заставляет поломать голову. Хочется выглядеть модно и в то же время не выходить за рамки привычного, чтобы не смутить кавалера. Не все современные фэшн-тренды подходят для решения такой задачи. Так, наряд словно позаимствованный из бабушкиного гардероба, а это одна из тенденций осени 2016, если не смутит парня, то по крайней мере полностью займет его мысли, а они на романтической встрече все-таки должны витать вокруг спутницы. Чтобы выбор образа для свидания не оказался сложной задачей, расскажем о 5 стильных нарядах, выигрышных на все сто.

Романтическое платье и классические аксессуары
Длинное платье без рукавов с открытой спиной и глубоким вырезом декольте, украшенное милыми рюшами, подойдет лучше других. Композиция получится абсолютно беспроигрышной, если дополнить ее небольшой элегантной сумочкой и роскошным браслетом. Относительно цвета заметим, что нежные пастельные тона, пожалуй, слишком, сказочно-романтичные. В то же время не стоит выбирать яркие модели. Весьма символично смотрится красный — неотъемлемый цвет любви.

Просторная блуза и джинсовая мини-юбка

Такой образ подойдет тем, кто предпочитает романтичности смелость. Широкая белая блуза выглядит довольно притягательно, однако, чтобы наряд получился гармоничным, ее необходимо уравновесить. На эту роль отлично подходит короткая облегающая джинсовая юбка синего цвета. Если она будет черной, образ приобретет формальные черты, что лишне. В отношении обуви лучше отдать предпочтение босоножкам с множеством тонких ремешков либо шнуровкой, на каблуке или без.

Рубашка с открытым плечом и кюлоты

Если речь о формальном или интеллектуальном свидании, стоит создать отчасти строгий, но в то же время свободный образ. Для этой цели отлично подойдут черные кюлоты и рубашка, открывающая одно плечо. Кюлоты занимают срединное положение между деловым и повседневным стилем и тем самым демонстрируют дружелюбие, а расслабленная рубашка вносит долю развязности. Великолепным дополнением станут солнцезащитные очки и туфли или босоножки на шпильке.

Шелковая блуза и завышенные джинсы

Если намечается поход в кино или аппетитный ужин, шелковая цветастая блуза — отличный вариант. Чтобы облик не получился слишком торжественным, в качестве низа стоит выбрать светло-синие джинсы, причем с завышенной талией, чтобы эффектно заправить в них блузу. При желании снизу джинсы можно подвернуть. Завершающим штрихом послужат гармонирующие с верхом мюли, оказавшиеся весьма популярными в 2016 году.

Заявляющая о себе юбка и укороченный топ

Если необходим довольно универсальный наряд, когда перед свиданием нужно решить некоторые другие дела, не найти сочетания лучше, чем броская длинная юбка, например оригинальной расцветки или с асимметричным подолом, и укороченный топ с длинным или средним рукавом. К этому дуэту стоит добавить туфли без каблука или сандалии.