Валики Ляпко – что это такое?
Многим известно, что человеческое тело оснащено «волшебными» точками, при нажатии на которые можно избавиться от многих проблем в организме. Однако неопытный в акупунктуре человек может причинить себе вред. Избежать неприятных последствий и оказать на организм лечебный эффект способны валики Ляпко, которые свободно продаются в любой аптеке, специализированном магазине Медтехника либо в интернет – магазине медтехники medsklad.com.ua
Игольчатым приспособлением можно оказывать воздействие на любую часть тела: нижние конечности, руки, туловище и даже голову. Причем при правильном использовании аппликатора лечебный эффект будет наблюдаться не только в области воздействия, но и в других частях тела. 
Порой некоторые пациенты не правильно используют валики Ляпко. Так, люди воздействуя на позвоночник или шею, укладываются на игольчатое приспособление больным участком тела. На самом же деле валиками оказывают «обкатывающее» воздействие.
Многие пациенты отказываются приобретать валики Ляпко, сомневаясь в их терапевтическом эффекте. А зря.
Игольчатые аппликаторы круглой формы способны:

избавить человека от нервного напряжения;
снять мышечные боли;
улучшить сновидения;
побороть мигрени;
восстановить двигательную активность ослабленных конечностей.

Кроме терапевтического эффекта валики Ляпко могут оказывать также косметическое воздействие. Придать коже лица здоровый оттенок и освежить внешний вид поможет «игольчатый» дождь. Выполнять косметическую процедуру рекомендуют стоя перед зеркалом, чтобы контролировать степень воздействия и не допускать слишком сильного покраснения кожи.
Игольчатые аппликаторы в качестве лечебного средства может применять не только взрослая, но и младшая часть населения. Чаще всего к помощи этих приспособлений прибегают при детских травмах (ушибах и переломах). Но стоит отметить, что воздействовать на перелом до момента срастания костей нельзя. Поможет аппликатор и при бронхиальной астме, которая нередко развивается у ребенка на фоне аллергии. Чтобы купировать приступ необходимо воздействовать валиком на шейно-воротниковую зону.
Для чего нужны Валики Ляпко кормящим мамам?
 Кроме того, Валики Ляпко считаются весьма эффективным средством для восстановления лактации. Кормящим мамам для улучшения притока молока необходимо всего лишь трижды в день делать игольчатый массаж верхнего и грудного отдела спины. Также это приспособление помогает справиться с женскими проблемами, к примеру, мастопатией. Однако перед лечением груди следует проконсультироваться с врачом.